949-559-6868 info@sccca.org

2009-2010 年度理事會名單

理事會由會員投票選出九位理事, 加上爾灣中文學校校長及家長會會長為當然之理事, 共十一人組成。

職稱: 會長 Chairman
中文姓名: 曾昭華
英文姓名: Albert Tseng
電子郵箱:

職稱: 副會長 Vice Chairman
中文姓名: 鍾希寅
英文姓名: Shiyun Chung
電子郵箱:

職稱: 祕書 Secretary
中文姓名: 李汶錞
英文姓名: Roy Lee
電子郵箱:

職稱: 財務 Treasurer
中文姓名: 許翠蘭
英文姓名: Tiffany Sheu
電子郵箱:

職稱: 理事 Director
中文姓名: 周錫瑚
英文姓名: Adam Chou
電子郵箱:

職稱: 理事 Director
中文姓名: 趙淑倩
英文姓名: Amy Chao
電子郵箱:

職稱: 理事 Director
中文姓名: 林舜宜
英文姓名: Shun-Yi Chen
電子郵箱:

職稱: 理事 Director
中文姓名: 張淑華
英文姓名: Sue Liu
電子郵箱:

職稱: 理事 Director
中文姓名: 黃小鷹
英文姓名: Margaret Sun
電子郵箱:

職稱: 執行長/校長 Executive Director /Principal
中文姓名: 陳淑芬
英文姓名: Shu-Fen Chen
電子郵箱:

職稱: 執行長家長會長 PTO President
中文姓名: 王倩
英文姓名: Michelle Wang
電子郵箱:

2008-2009 年度理事會名單

理事會由會員投票選出九位理事, 加上爾灣中文學校校長及家長會會長為當然之理事, 共十一人組成。

職稱: 會長 Chairman
中文姓名: 鄢志寬
英文姓名: Andrew Yen
電子郵箱:

職稱: 副會長 Vice Chairman
中文姓名: 馬在莊
英文姓名: Nelson Mar
電子郵箱:

職稱: 祕書 Secretary
中文姓名: 曾昭華
英文姓名: Albert Tseng
電子郵箱:

職稱: 財務 Treasurer
中文姓名: 周錫瑚
英文姓名: Adam Chou
電子郵箱:

職稱: 理事 Director
中文姓名: 陳景星
英文姓名: Mike Chen
電子郵箱:

職稱: 理事 Director
中文姓名: 林舜宜
英文姓名: Shun-Yi Chen
電子郵箱:

職稱: 理事 Director
中文姓名: 張淑華
英文姓名: Sue Liu
電子郵箱:

職稱: 理事 Director
中文姓名: 逄漪雯
英文姓名: Pandora Pang
電子郵箱:

職稱: 理事 Director
中文姓名: 何慧玲
英文姓名: Lisa Kuan
電子郵箱:

職稱: 執行長/校長 Executive Director /Principal
中文姓名: 陳淑芬
英文姓名: Shu-Fen Chen
電子郵箱:

職稱: 執行長家長會長 PTO President
中文姓名: 張禮娜
英文姓名: Lena Chang
電子郵箱:

2007-2008 年度理事會名單

理事會由會員投票選出九位理事, 加上爾灣中文學校校長及家長會會長為當然之理事, 共十一人組成。

職稱: 會長 Chairman
中文姓名: 鄢志寬
英文姓名: Andrew Yen
電子郵箱:

職稱: 副會長 Vice Chairman
中文姓名: 馬在莊
英文姓名: Nelson Mar
電子郵箱:

職稱: 祕書 Secretary
中文姓名: 陳景星
英文姓名: Mike Chen
電子郵箱:

職稱: 財務 Treasurer
中文姓名: 張希光
英文姓名: Marie Chang
電子郵箱:

職稱: 理事 Director
中文姓名: 胡安瀅
英文姓名: Ann Hwu
電子郵箱:

職稱: 理事 Director
中文姓名: 林宗七
英文姓名: Jong Limb
電子郵箱:

職稱: 理事 Director
中文姓名: 黃豐範
英文姓名: Johnny Huang
電子郵箱:

職稱: 理事 Director
中文姓名: 逄漪雯
英文姓名: Pandora Pang
電子郵箱:

職稱: 理事 Director
中文姓名: 何慧玲
英文姓名: Lisa Kuan
電子郵箱:

職稱: 校長 Principal
中文姓名: 陳建寬
英文姓名: Steven Chen
電子郵箱:

職稱: 執行長家長會長 PTO President
中文姓名: 陳久禮
英文姓名: Julia Liao
電子郵箱:

2006-2007 年度理事會名單

理事會由會員投出九位理事,加上爾灣中文學校校長及家長會會長為當然之理事,共十一人組。

職稱: 會長 Chairman
中文姓名: 周政緯
英文姓名: Jerry Chou
電子郵箱: abc_chou@yahoo.com

職稱: 副會長 Vice Chairman
中文姓名: 胡安瀅
英文姓名: Ann Hwu
電子郵箱: ahwu@baxglobal.com

職稱: 祕書 Secretary
中文姓名: 陳景星
英文姓名: Mike Chen
電子郵箱: hsingchen@aol.com

職稱: 財務 Treasurer
中文姓名: 林宗七
英文姓名: Jong Limb
電子郵箱: jlimb@newportpartners.com

職稱: 理事 Director
中文姓名: 簡麗寬
英文姓名: Ivy Huang
電子郵箱: Misk9998@yahoo.com

職稱: 理事 Director
中文姓名: 馬榮全
英文姓名: Jimmy Ma
電子郵箱: jimmymal168@yahoo.com

職稱: 理事 Director
中文姓名: 黃豐範
英文姓名: Johnny Huang
電子郵箱: abc2jh@yahoo.com

職稱: 理事 Director
中文姓名: 何如娜
英文姓名: Juna Chiang
電子郵箱: junachiang@sbcglobal.net

職稱: 理事 Director
中文姓名: 金 保
英文姓名: Bao Chin
電子郵箱: bao@ics4all.com

職稱: 校長 Principal
中文姓名: 陳建寬
英文姓名: Steven Chen
電子郵箱: icsonly@yahoo.com

職稱: 家長會長 PTO President
中文姓名: 沈治國
英文姓名: Alec Shen
電子郵箱: alecshen@yahoo.com

2005-2006 年度理事會名單

理事會由會員投出九位理事,加上爾灣中文學校校長及家長會會長為當然之理事,共十一人組。每位理事任期兩年,連選得連任,理事長及副會長由票選的理事中選出。

職稱: 會長 Chairman
中文姓名: 馬榮全
英文姓名: Jimmy Ma
電子郵箱: jimmymal168@yahoo.com

職稱: 副會長 Vice Chairman
中文姓名: 黃曉明
英文姓名: Stella Ying
電子郵箱: sying@cox.net

職稱: 祕書 Secretary
中文姓名: 陳建寬
英文姓名: Steven Chen
電子郵箱: icsonly@yahoo.com

職稱: 財務 Treasurer
中文姓名: 何如娜
英文姓名: Juna Chiang
電子郵箱: junachiang@sbcglobal.net

職稱: 理事 Director
中文姓名: 簡麗寬
英文姓名: Ivy Huang
電子郵箱: Misk9998@yahoo.com

職稱: 理事 Director
中文姓名:周青山
英文姓名:Stephen Zhou PhD
電子郵箱: aaazhou2003@yahoo.com

職稱: 理事 Director
中文姓名: 黃豐範
英文姓名: Johnny Huang
電子郵箱: abc2jh@yahoo.com

職稱: 理事 Director
中文姓名: 張大仁
英文姓名: John Adams
電子郵箱: jausa@cox.net

職稱: 理事 Director
中文姓名: 金 保
英文姓名: Bao Chin
電子郵箱: bao@ics4all.com

職稱: 校長 Principal
中文姓名: 翁一峰
英文姓名: David Wung
電子郵箱: dwung@sbcglobal.net

職稱: 家長會長 PTO President
中文姓名: 沈治國
英文姓名: Alec Shen
電子郵箱: alecshen@yahoo.com

2004-2005 年度理事會名單

理事會由會員投出九位理事,加上爾灣中文學校校長及家長會會長為當然之理事,共十一人組。每位理事任期兩年,連選得連任,理事長及副會長由票選的理事中選出。

職稱: 會長 Chairman
中文姓名: 馬榮全
英文姓名: Jimmy Ma
電子郵箱: jimmymal168@yahoo.com

職稱: 副會長 Vice Chairman
中文姓名: 周政緯
英文姓名: Jerry Chou
電子郵箱: abc_chou@yahoo.com

職稱: 祕書 Secretary
中文姓名: 吳小瑩
英文姓名: Shirley Wu
電子郵箱: swu168@aol.com

職稱: 財務 Treasurer
中文姓名: 張希光
英文姓名: Marie Chang
電子郵箱: mariechang@cox.net

職稱: 理事 Director
中文姓名: 盧正輝
英文姓名: Spencer Lu
電子郵箱: spencerlu@cox.net

職稱: 理事 Director
中文姓名:周青山
英文姓名:Stephen Zhou PhD
電子郵箱: aaazhou2003@yahoo.com

職稱: 理事 Director
中文姓名: 胡安瀅
英文姓名: Ann Hwu
電子郵箱: ahwu@baxglobal.com

職稱: 理事 Director
中文姓名: 吳燕慈
英文姓名: Julia Chia
電子郵箱: ytw1688@yahoo.com

職稱: 理事 Director
中文姓名: 黃曉明
英文姓名: Stella Ying
電子郵箱: sying@cox.net

職稱: 校長 Principal
中文姓名: 鍾梅馨
英文姓名: May Wen
電子郵箱: maywenics@yahoo.com

職稱: 家長會長 PTO President
中文姓名: 尹淑萍
英文姓名: Suping Yin-Adams
電子郵箱: wiseinvestor@pacbell.net

2003-2004 年度理事會名單

理事會由會員投出九位理事,加上爾灣中文學校校長及家長會會長為當然之理事,共十一人組。每位理事任期兩年,連選得連任,理事長及副會長由票選的理事中選出。

職稱: 會長 Chairman
中文姓名: 湯丹霞
英文姓名: Diane Tang-Liu
電子郵箱: Tang-liu_diane@allergan.com

職稱: 副會長 Vice Chairman
中文姓名: 周政緯
英文姓名: Jerry Chou
電子郵箱: abc_chou@yahoo.com

職稱: 祕書 Secretary
中文姓名: 王如炫
英文姓名: Cybele Lin
電子郵箱: cybelein@yahoo.com

職稱: 財務 Treasurer
中文姓名: 王丹玉
英文姓名: Daphne Liang
電子郵箱: daphnewang@cox.net

職稱: 理事 Director
中文姓名: 招迺英
英文姓名: Dwight Chao
電子郵箱: chaocpa@cox.net

職稱: 理事 Director
中文姓名: 何慧玲
英文姓名: Lisa Kuan
電子郵箱: lisakuang@cox.net

職稱: 理事 Director
中文姓名: 薩支榮
英文姓名: C.J. Sa
電子郵箱: cjsa@yahoo.com

職稱: 理事 Director
中文姓名: 林兆義
英文姓名: Chao-I Lin
電子郵箱: Linkoala@aol.com

職稱: 理事 Director
中文姓名: 陳金杓
英文姓名: Gen-Thao Hsia
電子郵箱: iceburg@peoplepc.com

職稱: 校長 Principal
中文姓名: 翁一峰
英文姓名: David Wung
電子郵箱: dwungics@aol.com

職稱: 家長會長 PTO President
中文姓名: 尹淑萍
英文姓名: Shuping Yin-Adams
電子郵箱: wiseinvestor@pacbell.net

2002-2003 年度理事會名單

理事會由會員投出九位理事,加上爾灣中文學校校長及家長會會長為當然之理事,共十一人組。每位理事任期兩年,連選得連任,理事長及副會長由票選的理事中選出。

職稱: 共同理事長 Co-Chair
中文姓名: 張世厚
英文姓名: Bill Chang
電子郵箱: billshih@yahoo.com

職稱: 共同理事長 Co-Chair
中文姓名: 程東海
英文姓名: Tim Cheng
電子郵箱: Ttcheng@sbcglobal.net

職稱: 祕書 Secretary
中文姓名: 林家容
英文姓名: John Ling
電子郵箱: Ling_john@allergan.com

職稱: 財務 Treasurer
中文姓名: 羅光瀛
英文姓名: Lola Wang
電子郵箱: Lolawang8@yahoo.com

職稱: 理事 Director
中文姓名: 招迺英
英文姓名: Dwight Chao
電子郵箱: Dwight17220@aol.com

職稱: 理事 Director
中文姓名: 薛淑珍
英文姓名: Daisy Hsye
電子郵箱: Daisyhsye@yahoo.com

職稱: 理事 Director
中文姓名: 王丹玉
英文姓名: Daphne Liang
電子郵箱: Daphnewang@cox.net

職稱: 理事 Director
中文姓名: 湯丹霞
英文姓名: Diane Tang-Liu
電子郵箱: Tang-liu_diane@allergan.com

職稱: 理事 Director
中文姓名: 牟聯琇
英文姓名: Cathy Yu
電子郵箱: Cyu2121@yahoo.com

職稱: 校長 Principal
中文姓名: 吳仙富
英文姓名: Paul Wu
電子郵箱: Paul.h.wu@cox.net

職稱: 家長會長 PTO President
中文姓名: 尹淑萍
英文姓名: Shuping Yin-Adams
電子郵箱:

2001-2002 年度理事會名單

理事會由會員投出九位理事,加上爾灣中文學校校長及家長會會長為當然之理事,共十一人組。每位理事任期兩年,連選得連任,理事長及副會長由票選的理事中選出。

職稱: 會長 Chairman
中文姓名: 張世厚
英文姓名: Bill Chang
電子郵箱: Billshih@yahoo.com

職稱: 副會長 Vice Chairman
中文姓名: 李添樑
英文姓名: Gary Lee
電子郵箱: Gary_T_Lee@hotmail.com

職稱: 祕書 Secretary
中文姓名: 林家容
英文姓名: John Ling
電子郵箱: Ling_john@allergan.com

職稱: 財務 Treasurer
中文姓名: 羅光瀛
英文姓名: Lola Wang
電子郵箱: Lolawang8@yahoo.com

職稱: 理事 Director
中文姓名: 程東海
英文姓名: Tim Cheng
電子郵箱: Ttcheng@earthlink@net

職稱: 理事 Director
中文姓名:童克難
英文姓名:Andre Tong
電子郵箱: Andretong@aol.com

職稱: 理事 Director
中文姓名: 吳志鴻
英文姓名: Charles Wu
電子郵箱: Cchwu@earthlink.net

職稱: 理事 Director
中文姓名: 翁一峰
英文姓名: David Wung
電子郵箱: Dwunggd@aol.com

職稱: 理事 Director
中文姓名: 牟聯琇
英文姓名: Cathy Yu
電子郵箱: Cyu2121M@cs.com

職稱: 校長 Principal
中文姓名: 吳仙富
英文姓名: Paul Wu
電子郵箱: Paul.h.wu@medtronic.com

職稱: 家長會長 PTO President
中文姓名: 張欣珠
英文姓名: Shirley Yu
電子郵箱: Shirleyyu@home.com

2000-2001 年度理事會名單

理事會由會員投出九位理事,加上爾灣中文學校校長及家長會會長為當然之理事,共十一人組。
每位理事任期兩年,連選得連任,理事長及副會長由票選的理事中選出。

職稱: 會長 Chairman
中文姓名: 湯丹霞
英文姓名: Diane Tang-Liu
電子郵箱: Tang-liu_diane@allergan.com

職稱: 副會長 Vice Chairman
中文姓名:童克難
英文姓名:Andre Tong
電子郵箱: Andretong@aol.com

職稱: 祕書 Secretary
中文姓名: 包璦琳
英文姓名: Irene Pao
電子郵箱: CVIP@altavista.com

職稱: 財務 Treasurer
中文姓名: 柯秀琴
英文姓名: Kim Ko
電子郵箱: Zealot108@hotmail.com

職稱: 理事 Director
中文姓名: 張念原
英文姓名: James Chang
電子郵箱: Chang_james@allergan.com

職稱: 理事 Director
中文姓名: 時安眾
英文姓名: Peter Shis
電子郵箱: peters@esyon.com

職稱: 理事 Director
中文姓名: 吳仙富
英文姓名: Paul Wu
電子郵箱: Paul.h.wu@medtronic.com

職稱: 理事 Director
中文姓名: 李添樑
英文姓名: Gary Lee
電子郵箱: Glee@att.com

職稱: 理事 Director
中文姓名: 翁一峰
英文姓名:David Wung
電子郵箱: Dwunggd@aol.com

職稱: 理事 Director
中文姓名: 溫隆勳
英文姓名: Ronald Wen
電子郵箱: Wenrmst@prodigy.net

職稱: 理事 Director
中文姓名: 何慧玲
英文姓名: Lisa Kuan
電子郵箱: lisak@feimarketing.com